28 3522-8722
Voltar

Missas e Celebrações / Setembro 2019


01 Dom

 

EAC Paroquial – Cristo Rei
07:00h Missa Matriz – Pe. Andherson
08:00h as 17:00h Workshop iniciação cristã – Salão Paroquial – Pe. Andherson
09:00h Missa Matriz – Pe. Evaldo
10:30h Batismo Matriz – Pe. Evaldo

16:00h Missa COR – Pe. Evaldo
19:00h Missa Matriz – Pe. Evaldo
19:00h Missa Santa Luzia – Pe. Andherson

02 Seg

 

03 Ter

19:30h CPP

 

04 Qua

07:00h Missa Carmelo
19:30h Missa Itabira – Pe. Evaldo

 

05 Qui

19:30h Missa Esplanada – Pe. Evaldo

 

06 Sex

19:30h N. Sra. Aparecida – Pe. Andherson

 

07 Sab

19:00h Urtiga – Pe. Evaldo

19:00h Esperança – Pe. Andherson

08 Dom

 

07:00h Missa Matriz – Pe. Andherson
09:00h Celebração Matriz –
08:00h Missa Alto Independencia (1ª Euc. ) – Pe. Evaldo

08:00h Batismo São Benedito – Diac. Alessandro
10:00h Alto N. Sra Aparecida – Pe. Evaldo
19:00h Missa São Benedito – Pe. Andherson
19:00h Missa Matriz – Pe. Evaldo

09 Seg

 

10 Ter

Niver Pe. Evaldo

 

11 Qua

19:30h Missa Timbó – Pe. Evaldo

 

12 Qui

19:30h Missa Sossego – Pe. Evaldo

 

13 Sex

19:30h Missa Luanda – Pe. Andherson

 

14 Sab

 

Inicio Festa da Unidade Paroquial
13:30h Formação Ministros Euc. e Palavra novos e antigos – Com. N. Sra. de Fátima – Pe. Andherson

19:00h Missa Senhor dos Passos Matriz – Entrega Benção Setor II – Convidado Pe. Joselito
20:30h Jantar de Massas – Salão Paroquial

15 Dom

 

 

07:00h Missa Matriz – Pe. Andherson
08:00h Missa N. Sra. da Paz – Pe. Evaldo
09:00h Missa Matriz – Pe. Andherson
10:00h Missa  Santa Rita – Pe. Evaldo

19:00h Missa Matriz – Pe. Alci – Após Cantina e musica ao vivo no Largo da Matriz. Setor II.
19:00h Missa N. Sra. Fátima – Pe. Evaldo
19:00h Missa Santa Clara – Pe. Andherson

16 Seg

19:00h Grande Louvor com os Grupos de Oração da Paróquia na Igreja Matriz

 

17 Ter

 

 

19:30h Missa na Comunidade Santa Cecília (Animada pelo Setor I) –  Convidado Pe. Brasil e  Pe. Evaldo
(Após a missa cantina)

19:30h Reunião Padres Reg. II

18 Qua

 

07:00h Missa Carmelo
19:30h Missa na Comunidade Bom Pastor (Animado pelo Setor III)  Convidado Pe. Luciano e Pe. Evaldo
(Após a missa Cantina)

19:30h Missa São Manoel – Pe. Andherson

19 Qui

19:30h Missa na Comunidade N. Sra das Graças (Gruta) Animada pelo Setor IV-  convidado Pe. Rômulo  e  Pe. Evaldo
(Após a missa Cantina)

 

20 Sex

19:30h Missa na Comunidade São João (da Lancha) – Animada pelo Setor VI – Convidado Pe. Wagner  - Pe. Andherson
(Após a missa Cantina)

 

21 Sab

 

13:30h Formação Novos Ministros Euc. e Palavra – Salão Paroquial – Pe. Andherson
18:00h Missa na Comunidade do Rosário – Animada pelo Setor V – Convidado Pe. Joel  e Pe. Evaldo (Após a missa Cantina)

19:00h Casamento – Pe. Andherson
20:00h Casamento – Pe. Andherson

22 Dom

 

Encerramento Festa da Unidade Paroquial
08:00h Início Terço na Comunidade N. Sra de Fátima (Animada pelo Terços dos homens, Mães que oram pelos Filhos, Apostolado da oração, viúvas, ) saindo em procissão em direção ao CELP

10:00h Missa Paroquial CELP (Troca dos Estandartes)
11:30h Almoço Paroquial + Musica ao Vivo + Partilha do Bolo

19:00h Missa Matriz – Pe. Evaldo

23 Seg

 

24 Ter

19:30h Missa Frade – Pe. Evaldo

 

25 Qua

19:30h Missa São José – Pe. Evaldo

 

26 Qui

19:30h Missa N. Sra. das Graças – Pe. Evaldo

 

27 Sex

19:30h Missa Santa Isabel – Pe. Brasil

 

28 Sab

 

29 Dom

07:00h Missa Matriz – Pe. Evaldo
09:00h Missa Matriz – Pe. Evaldo

19:00h Missa Matriz – Pe. Evaldo

30 Seg

Confraternização das Secretárias - Diocese

 

 

 

  (28) 3522-8722

  Rua Padre Melo, 39 - Bairro Independência
CEP: 29306-340 - Cachoeiro de Itapemirim - ES

 

© Paróquia Nosso Senhor dos Passos.
Todos os direitos reservados.

Produção / Cadetudo Soluções Web